Завод "Уральские локомотивы" построил первый полностью российский электропоезд "Ласточка". Российские "Ласточки" созданы на базе немецкой платформы Desiro. Сам завод был создан в 2010 году как совместное предприятие немецкого концерна Siemens и группы СТМ. В мае 2022 года Siemens объявил об уходе из России, в настоящий момент, локализация "Ласточек" составляет около 90 процентов.

Для структуризации информации о новых электропоездах "Ласточка" и представления информации о типах моторвагонного подвижного состава который строится на заводе Уральские Локомотивы в Верхней Пышме, применяемыех технологических решениях, в совокупности с новостями современного отечественного транспортного машиностроения мы создали Интернет-сайт: https://ul.etrain.ru

Логотип редакции СМИ, М. Веселова и Машинист электропоезда

2023 © Максим Веселов. Все права защищены. Сетевое издание «Машинист электропоезда», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-83739 от 12.08.2022 г.

Ограниченная ответственность. Материалы, размещенные на этом Интернет-сайте взяты из открытых источников и размещены на безвозмездной основе. Копирование информации из одного открытого источника в другой не является нарушением авторских и смежных прав.